На поддержку немецкой автоиндустрии правительство ФРГ выделит еще 3 млрд евро




Федеральное правительство Германии выделит на поддержку автомобильной отрасли страны в условиях пандемии дополнительно еще 3 млрд евро. Об этом говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, обнародованном вчера вечером. Таким образом, общий объем поддержки немецких автопроизводителей достигнет около 5 млрд евро, передает "Немецкая волна".

Необходимость предоставления указанных средств Зайберт обосновал "долгосрочными структурными изменениями", которые сопряжены с "большими трудностями".


В то же время представитель правительства Германии отметил, что "после резкого падения продаж в 1-м полугодии" отрасль сейчас демонстрирует "первые признаки восстановления".


Из ныне заявленных средств 1 млрд евро поступит в так называемый "фонд будущего автомобильной промышленности", он предназначен для финансирования среднесрочных и долгосрочных стратегий трансформации данного сектора.


Кроме того, Берлин еще летом продлил до конца 2021 года выплаты премий покупателям автомобилей с электрическими и гибридными моторами, теперь же решено до 2025 года продолжать перечисление вознаграждений за инновации.


Глава Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) Хильдегард Мюллер заявила после разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая вчера встретилась с представителями автоиндустрии, что продление выплат - это помощь в защите климата и экономическом развитии. "Каждую неделю благодаря нам на улицах Германии появляются 12 тысяч новых электроавтомобилей", - отметила Мюллер.


В Германии на фоне пандемии резко снизилось число регистрируемых новых автомобилей. Так, в апреле оно уменьшилось на 61,1% в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года. Исключение составили лишь американские электромобили Tesla (NASDAQ:TSLA), показавшие рост примерно на 10%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На поддержку немецкой автоиндустрии правительство ФРГ выделит еще 3 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На поддержку немецкой автоиндустрии правительство ФРГ выделит еще 3 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!