Трамп выведет часть американских войск из Афганистана и Ирака




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп к середине января резко сократит численность американских войск в Афганистане - с 4.500 до 2.500 человек, однако не выведет контингент полностью, как грозился ранее, сообщил Пентагон во вторник.

Численность войск США в Ираке будет сокращена с 3.000 до 2.500 человек.

"К 15 января 2021 года численность наших войск в Афганистане составит 2.500 человек. К этому же времени численность наших войск в Ираке также составит 2.500 человек", - сказал исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер, сменивший отправленного в отставку на прошлой неделе Марка Эспера.


Решение Трампа вызвало упреки со стороны союзников США по НАТО, а также высокопоставленных республиканцев и демократов в Конгрессе, которые опасаются, что этот шаг подорвет безопасность и нанесет ущерб процессу мирных переговоров с талибами.

(Фил Стюарт и Идрис Али при участии Джонатана Лэндэя, Патрисии Зенгерл, Ричарда Коуэна, Джеффа Мейсона и Стива Холланда. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп выведет часть американских войск из Афганистана и Ирака. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп выведет часть американских войск из Афганистана и Ирака собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!