Продажи автомобилей в Евросоюзе в октябре снизились на 7,8%




Продажи новых автомобилей в странах Евросоюза (без учета Мальты, данные по которой отсутствуют) в октябре 2020 года снизились на 7,8% и составили 953,615 тыс. по сравнению с 1 млн 034,669 тыс. в октябре 2019 года, свидетельствуют данные Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA). ACEA отмечает, что продажи опять вернулись в отрицательную зону. В сентябре впервые в этом году продажи автомобилей в Евросоюзе выросли, рост составил 3,1% В августе регистрация новых легковых автомобилей в ЕС упала на до 18,9% после снижения на 5,7% в июле.

Продажи снизились на всех рынках, за исключением Ирландии и Румынии, где рост составил 5,4% и 17,6%, соответственно. Четыре основных рынка показали отрицательные результаты. В Испании продажи авто снизились на 21%, во Франции - на 9,5%, в Германии - на 3,6%. При этом в Италии снижение составило лишь 0,2%.


В январе-октябре спрос на новые автомобили в ЕС сократился на 26,8% - до 8,011 млн единиц. Среди четырех основных рынков ЕС в этом году наибольшее снижение наблюдалось в Испании - на 36,8%. В Италии продажи за 10 месяцев сократились на 30,9%, во Франции - на 26,9% и в Германии - на 23,4%.


Среди компаний рост продемонстрировала FSA Group - на 3,9% и группа Renault - на 0,2%. Наиболее существенное падение отмечено у японской Mazda - на 38%.


Реализация автомобилей германской группы Volkswagen снизилась на 9,1% - до 238 тыс. машин. Главный конкурент Volkswagen на европейском рынке, французская PSA Group, сократила продажи на 6,6% - до 153,7 тыс. автомобилей.


Корейская Hyundai сократила продажи в ЕС в прошлом месяце на 7%. Реализация автомобилей германского концерна BMW снизилась на 13,5%. Японская Toyota (T:7203) уменьшила продажи в ЕС на 8%. Продажи Daimler снизились на 8,1%, Ford - на 20,8%. У японских Nissan и Honda (T:7267) зафиксировано снижение на 14,4% и 6,2% соответственно. Продажи японской Mitsubishi упали на 29,8%. Jaguar Land Rover Group снизила показатель на 9,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Евросоюзе в октябре снизились на 7,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Евросоюзе в октябре снизились на 7,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!