Уолл-стрит протрезвела после эйфории, связанной с вакциной




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся во вторник снижением, отдав назад большую часть прибыли (хотя далеко не всю), которую получил в понедельник после положительных новостей о вакцине от COVID-19.


К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 340 пунктов, или на 1,1%, до 29,610 пунктов, тогда как в понедельник закрылся на новом рекордном максимуме впервые с начала пандемии в феврале.


S&P 500 упал на 0,7%, а акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 11,3% после того, как оператор S&P Dow Jones Indices заявил, что 21 декабря включит акции автопроизводителя в свой эталонный индекс.


Несмотря на рост акций Tesla, индекс Nasdaq Composite упал на 0,2%.


Настроения на рынке были омрачены недавно опубликованными данными, согласно которым, розничные продажи в октябре росли медленнее, чем ожидалось — только на 0,3%. Данные за сентябрь также были пересмотрены в сторону понижения, что возродило опасения о том, что неспособность государства оказать поддержку большому количеству потерявших из-за пандемии работу американцев не будет способствовать росту спроса.


Еще одна безрадостная новость пришла из Вашингтона, где лидер сената Митч МакКоннелл дал понять, что в ближайшем будущем не будет большего согласия с демократами Палаты представителей, чем было до выборов, по крайней мере, в том, что касается вопроса о финансовой поддержки экономики.


Акции аптечных сетей понесли большие потери после того, как Amazon (NASDAQ:AMZN) объявила о своих планах заняться онлайн-продажей рецептурных лекарств через два года после приобретения PillPack за $750 млн. Акции CVS (NYSE:CVS) упали на 7,9%, а Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA) потеряли 8,7%. Тем временем акции Amazon выросли на 1,2% в ожидании еще одного значительного потока доходов и богатого источника данных о клиентах.


Акции Walmart (NYSE:WMT) и Home Depot (NYSE:HD) упали, несмотря на то, что обе компании сообщили о квартальной прибыли, которая оказалась лучше ожиданий. Прибыль Walmart на акцию выросла на 15% при росте выручки на 5,2%, что во многом связано с увеличением продаж через онлайн-канал на 79%. Однако инвесторы опасаются, что рост продаж замедляется.


Home Depot, крупный бенифициар пандемии, упал на 2,5% из-за опасений, что окончание пандемии, которое замаячало впереди благодаря скорому появлению минимум двух эффективных вакцин, также может положить конец стремлениями потребителей инвестировать в улучшение дома.


Автор Джеффри Смит


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит протрезвела после эйфории, связанной с вакциной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит протрезвела после эйфории, связанной с вакциной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!