ГРАФИК: ОПЕК+ рассматривает продление сокращений добычи на 2021г




ДУБАЙ/ЛОНДОН (Рейтер) - Страны ОПЕК и их союзники во вторник проводят встречу министерского комитета, на которой рассматриваются возможные корректировки планов поставок нефти на следующий год.

В соответствии с действующими соглашениями ОПЕК+ предполагается, что начиная с января 2021 года группа снизит сокращение добычи с текущих 7,7 миллионов баррелей в сутки до 5,7 миллионов баррелей в сутки.

Однако ухудшение прогнозов и растущее предложение со стороны таких стран, как Ливия, заставляют ОПЕК+ задуматься о том, чтобы отложить увеличение добычи на срок от трех до шести месяцев.

Представленные ниже графики были включены в конфиденциальный доклад, составленный техническим комитетом ОПЕК+ и оказавшийся в распоряжении Рейтер.

ЗАПАСЫ

ОПЕК+ рассмотрел ряд различных сценариев, к которым могут привести изменения в сделке об ограничении добычи, и последствия каждого сценария для сокращения запасов нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) относительно средних показателей за пять лет.

ВЫПОЛНЕНИЕ УСЛОВИЙ СОГЛАШЕНИЯ

Пока еще не все члены ОПЕК+ полностью выполнили условия соглашения о сокращении добычи. Группа призвала все страны, превышавшие квоты, компенсировать это более резким снижением производства до конца года.

Как показывают данные ОПЕК+, совокупное перепроизводство всех участников соглашения составляет 2,346 миллиона баррелей в сутки.

СПРОС


ОПЕК теперь прогнозирует, что восстановление спроса на нефть в 2021 году будет более медленным, чем ожидалось ранее, из-за роста числа случаев коронавируса.

(Рания эль Гамаль и Ахмад Гаддар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ГРАФИК: ОПЕК+ рассматривает продление сокращений добычи на 2021г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГРАФИК: ОПЕК+ рассматривает продление сокращений добычи на 2021г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!