Главные новости:




finbi.ru — Tesla (NASDAQ: NASDAQ:TSLA) войдет в «Землю обетованную», фондовый рынок немного откатится от рекордных максимумов, зафиксированных после объявления Moderna (NASDAQ: MRNA) о вакцине, ожидаются данные как по розничным продажам, так и по промышленному производству в США, а технические эксперты ОПЕК встретятся для обзора нефтяного рынка. Вот что нужно знать о финансовом рынке во вторник, 17 ноября.


1. Tesla «взломала» S&P 500


Тесла попала в «Землю обетованную». С 21 декабря компания-производитель электромобилей Илона Маска будет включена в индекс S&P 500, и с этого момента средства в размере $11,2 трлн, связанные с индексом, должны будут включать пропорциональную долю ее акций.


S&P Dow Jones Indices заявил, что из-за размера компании (более $400 млрд) будет ??проведена консультация о том, включать ли ее в два этапа (14 и 21 декабря), вместо одного.


Новость подтолкнула акции компании на 12,5% на премаркете.


2. Трамп пытается оставить свой след в Афганистане, на Аляске и в ФРС


Президент Дональд Трамп продолжает максимально усложнять жизнь приходящей администрации. The Wall Street Journal сообщила, что уходящая администрация составляет планы по дальнейшему сокращению численности американских войск в Ираке и Афганистане к 15 января, то есть за пять дней до его ухода с поста.


Лидер Сената Митч МакКоннелл сказал, что этот шаг станет благом для Аль-Каиды и Талибана, и бросит афганское правительство, которое ведет борьбу с Талибаном. Он сравнил это с выводом США из Вьетнама в 1975 году.


А министерство внутренних дел завершает работу над приказами, разрешающими добычу нефти в Арктическом национальном заповеднике дикой природы на Аляске, которые недавно избранный президент Джо Байден пообещал заблокировать.


Однако план Трампа, направленный на то, чтобы заполнить правление Федеральной резервной системы лояльными себе людьми, встречает сопротивление. В понедельник Ламарр Александр стал третьим сенатором от Республиканской партии после Митта Ромни и Сьюзен Коллинз, который заявил, что он не будет голосовать за выдвижение Джуди Шелтон в совет управляющих ФРС.


3. Рынок настроен на откат назад; ожидается отчет Walmart (NYSE: NYSE:WMT) о доходах


Фондовые индексы США откроются немного ниже, отойдя частично, хотя далеко не полностью, от своего роста в понедельник, который довел Dow Jones и S&P 500 до новых рекордных максимумов.


К 06:30 утра по восточному времени (11:30 по Гринвичу) фьючерс на Dow 30 упал на 159 пунктов, или на 0,4%, в то время как фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,5%, а фьючерсы на Nasdaq выросли на 0,4%.


Walmart и Home Depot (NYSE: NYSE:HD) возглавили скудное число компаний, отчитавшихся в понедельник. Home Depot добилась успеха благодаря прибыли, которая превзошла ожидания чуть менее чем на 4%, одержав еще одну победу своим умением управлять ожиданиями.


Также в центре внимания будет Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррена Баффета (NYSE: BRKa), которая заявила после закрытия торгов прошлым вечером, что приобрела доли в четырех крупных фармацевтических компаниях — Pfizer (NYSE: NYSE:PFE), Abbvie, Merck (NYSE:MRK) и Bristol Myers Squibb (NYSE: BMY). В этом году продажи основных продуктов у всех четырех компаний снизились, так как COVID-19 нарушил график лечения всех иных заболеваний.


4. Ожидаются данные по промышленному производству и розничным продажам 


Во главе календаря экономических данных — публикация цифр по промышленному производству и розничным продажам за октябрь в 09:15 по восточному времени (13:15 по Гринвичу) и в 08:30 по восточному времени (12:30 по Гринвичу), соответственно.


Объем промышленного производства в сентябре снизился впервые за пять месяцев, но ожидается, что он снова пойдет в рост, увеличившись на 1,0% в прошлом месяце.


В то же время розничные продажи уже пятый месяц в выигрыше после роста на 1,9% в сентябре. Поскольку на них приходится гораздо большая часть экономики США, рынок будет особенно внимательно следить за тем, удастся ли сохранить эту тенденцию.


5. Встреча экспертов ОПЕК +; и данные API по запасам нефти


Так называемый блок производителей нефти ОПЕК + проведет виртуальную встречу технических экспертов для обзора состояния нефтяного рынка за две недели до того, как его министры примут решение о политике блока в области добычи нефти на ближайшие месяцы.


На заседании Совместного технического комитета не будет принято никаких решений относительно политики по добыче, но его рекомендации, вполне естественно, будут иметь большое влияние. Открытое заседание начинается в 08:00 по восточному времени (12:00 по Гринвичу).


В преддверии встречи и Саудовская Аравия, и Россия особо намекали на свою готовность отложить увеличение добычи почти на 2 млн баррелей в день, которое запланировано на начало следующего года. Есть опасения, что мировой спрос не будет достаточно сильным, чтобы поглотить возросшее предложение.


Американский институт нефти (API) опубликует данные о запасах в США за прошлую неделю. Трейдеры постараются увидеть пути решения противоречия между отчетом API и правительственным отчетом на прошлой неделе.


Автор Джеффри Смит


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главные новости:. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главные новости: собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!