Amazon запустил онлайн-аптеку, обрушив акции аптечных сетей




finbi.ru — Amazon (NASDAQ:AMZN) запустил цифровую аптеку, обрушив акции крупнейших американских аптечных сетей CVS Health (NYSE:CVS) и Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA).


Во вторник гигант электронной коммерции представил Amazon Pharmacy, раздел своего розничного веб-сайта и мобильное приложение, которое позволяет людям заказывать лекарства, в том числе рецептурные, пишет Bloomberg.


Покупатели могут платить, используя свою медицинскую страховку. Участники системы привилегий Prime, не использующие свою страховку, имеют право на скидки на непатентованные и фирменные лекарства на сайте Amazon или примерно в 50 тыс. участвующих в системе аптек.


Новое предложение Amazon появилось более чем через два года после приобретения интернет- аптеки PillPack за $753 млн. (которая до конца не была интегрирована с систему) и сделало интернет-компанию мощнейшим конкурентам традиционным аптечным сетям.


Акции CVS упали на премаркете в Нью-Йорке на 7,8%, Walgreens Boots — на 10,1%.


Этот шаг также помогает Amazon конкурировать с Walmart (NYSE:WMT) и другими крупными магазинами, которые уже продают лекарства по рецепту.


Аналитики давно ожидали, что Amazon глубже погрузится в здравоохранение, сделав ставку на использование своих цифровых и логистических возможностей против индустрии с капиталом в $4 трлн, известной своей неэффективностью.


Теперь покупатели смогут заказывать лекарства по рецепту непосредственно на Amazon, где будет отображаться как цена при использовании страховки, так и без нее, что сделает более прозрачной систему ценообразования на лекарства. Это может изменить цепочку поставок, полагает издание.


Однако выход Amazon на рынок лекарств не гарантирует ее доминирования. Аптеки давно настаивают на том, что пациенты предпочитают разговаривать со своим фармацевтом за прилавком, и Amazon попытается воссоздать этот опыт в цифровом формате.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon запустил онлайн-аптеку, обрушив акции аптечных сетей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon запустил онлайн-аптеку, обрушив акции аптечных сетей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!