Квартальная прибыль Home Depot выросла на четверть, превзойдя прогнозы




Чистая прибыль Home Depot Inc (NYSE:HD)., крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома, в третьем финансовом квартале, завершившемся 1 ноября, выросла на 24% и составила $3,43 млрд, или $3,18 в расчете на акцию, по сравнению с $2,77 млрд, или $2,53 на акцию, полученными за сопоставимый период предыдущего фингода.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась на 23% и достигла $33,54 млрд.


Оба показателя превзошли ожидания, на фоне высокого спроса из-за пандемии COVID-19.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль компании на уровне $3,13 на акцию при выручке в $31,83 млрд.


Сопоставимые продажи Home Depot в минувшем финквартале повысились на 24,1%, в том числе в США рост составлял 24,6%. Эксперты оценивали эти показатели соответственно в 17,2% и 19,3%.


"Третий квартал стал еще одним исключительным кварталом для Home Depot, поскольку мы увидели сохранение огромного спроса на проекты по благоустройству дома, что привело к росту продаж более чем на $15 млрд за девять месяцев этого года", - сказал главный исполнительный директор компании Крейг Менир.


Тем не менее, котировки акций Home Depot на предварительных торгах в Нью-Йорке во вторник снижаются. Капитализация компании с начала года выросла на 28% и в настоящее время превышает $298 млрд, фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период прибавил 7,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Home Depot выросла на четверть, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Home Depot выросла на четверть, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!