ЦБ Австралии готов расширить стимулы -- протокол




СИДНЕЙ (Рейтер) - Центробанк Австралии готов предоставить новые стимулы пострадавшей от коронавируса экономике страны после снижения ставки до исторического минимума, свидетельствует обнародованный во вторник протокол последнего заседания ЦБ.

При этом руководство Резервного банка Австралии отметило, что установление отрицательных процентных ставок пока "нецелесообразно", и дальнейшие меры будут заключаться в увеличении покупок облигаций.

"В центре внимания в предстоящий период будет программа покупки государственных облигаций, - говорится в протоколе. -Совет готов сделать больше, если понадобится".


На заседании 3 ноября ЦБ Австралии снизил ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня в 0,10% и сообщил, что в течение ближайших шести месяцев выкупит государственные облигации на сумму 100 миллиардов австралийских долларов.

(Уэйн Коул. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии готов расширить стимулы -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии готов расширить стимулы -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!