Узбекистан готовит 10-летние евробонды в долларах -- источник

МОСКВА (Рейтер) - Узбекистан готовит 10-летние евробонды в долларах США, сообщил Рейтер источник в банковских кругах.
Citi, Газпромбанк, JP Morgan, Societe Generale (PA:SOGN) и ВТБ Капитал назначены совместными ведущими лид-менеджерами и букраннерами.
Банки организуют международный конференц-колл с инвесторами 17 ноября, а также ряд индивидуальных звонков.
В зависимости от рыночных условий последует выпуск 10-летних еврооблигаций, номинированных в долларах США.
Кроме того, Узбекистан обсудит с инвесторами потенциальные возможности финансирования в национальной валюте - в узбекских сумах.
В начале 2019 года Узбекистан разместил дебютные евробонды на сумму $1 миллиард.
(Елена Фабричная. Редактор Глеб Столяров)
.


ФинБи