В сентябре профицит внешнеторгового баланса Италии вырос до 5,8 млрд евро




В сентябре 2020 года в Италии положительное сальдо внешнеторгового баланса составило 5,849 млрд евро по сравнению с 3,929 млрд евро месяцем ранее, свидетельствуют данные итальянского статистического агентства Istat.

Экспорт из Италии в сентябре текущего года вырос на 2,1% по сравнению с сентябрем 2019 года (без учета сезонных колебаний) - до 40,135 млрд евро. Импорт снизился на 6,4% и составил 34,286 млрд евро.


В сентябре по сравнению с предыдущим месяцем с учетом сезонных колебаний экспорт увеличился на 2,7%, импорт сократился на 0,6%.


Положительное внешнеторговое сальдо с государствами, которые не являются членами ЕС, составило 5,273 млрд евро. Со странами ЕС - 576 млн евро.


В январе-сентябре экспорт из Италии сократился на 11,6% - до 311,440 млрд евро, импорт упал на 15,3% - до 268,976 млрд евро. Профицит торгового баланса составил 42,465 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре профицит внешнеторгового баланса Италии вырос до 5,8 млрд евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре профицит внешнеторгового баланса Италии вырос до 5,8 млрд евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!