Китайские акции снизились вслед за компаниями сферы здравоохранения




ШАНХАЙ (Рейтер) - Фондовые индексы Китая завершили сессию вторника слабым снижением из-за подешевевших акций компаний сектора здравоохранения и опасений по поводу новых дефолтов по облигациям.

Индекс Shanghai Composite к закрытию опустился на 0,21% до 3.339,90 пункта, индекс "голубых фишек" CSI300 - на 0,19% до 4.894,79 пункта.

Субиндекс сектора здравоохранения упал на 2,66%, сектор потребительских товаров - на 1,11%. Тем временем субиндекс финансового сектора вырос на 1,05%, а индекс недвижимости - на 2,93%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 2,00%.

Лидерами снижения стали Rightway Holdings Co Ltd, Fujian Furi Electronics Co Ltd и Wangfujing Group Co Ltd, которые потеряли 10,09%, 9,95% и 9,86% соответственно.

Китайские инвестиционные фонды переместили часть своих средств в акции циклических компаний, опасаясь завышенных котировок компаний техсектора, сказал аналитик China Fortune Securities Ян Кайвэнь.

Технологическая компания с государственным участием Tsinghua Unigroup допустила дефолт по облигациям на сумму 1,3 миллиарда юаней ($197,96 миллиарда), сообщили три источника. Ранее сообщалось о дефолтах других крупных госкомпаний.

Тем временем заместитель директора Института экономики промышленности Китайской академии общественных наук Ли Сюэсун сказал, что КНР следует установить целевой показатель среднегодового роста ВВП на уровне около 5% на период с 2021 по 2025 год.


Гонконгский индекс поднялся на 0,13% до 26.415,09? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,27% до 10.550,2 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции снизились вслед за компаниями сферы здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции снизились вслед за компаниями сферы здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!