" />

Доходы бюджета Москвы в предстоящие три года будут расти темпами до 9,5% в год




Доходы бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022- 2023 годов будут расти темпами до 9,5% в год, сообщила министр финансов Москвы Елена Зяббарова.

"Бюджет сформирован на основе базового сценария прогноза социально-экономического развития города на предстоящие три года, который предусматривает стабилизацию и последовательный рост экономической активности при сохранении низких темпов инфляции. В предстоящие три года предусмотрены следующие объёмы доходов: в 2021 году - 2,6 трлн рублей, в 2022 году - 2,9 трлн рублей, в 2023 году-3,2 трлн рублей с темпом роста 6,5%, 9,5 % и 9,2 % соответственно", - сказала Зяббарова на итоговом заседании комиссии Мосгордумы по обсуждению бюджета. Она также сообщила, что доля НДФЛ в структуре бюджета в 2021 году составит около 46%.


"Пандемия ещё раз показала, что НДФЛ является устойчивым стабильными источником, так как фонд оплаты труда в городе растёт. Объём поступлений по НДФЛ по итогам этого года всего лишь на 1,5 % меньше, чем было запланировано в бюджете на 2020 год, а к факту 2019 года рост составит 8,7%. С учётом прогноза положительной динамики в 2021 году мы планируем рост поступлений НДФЛ на уровне 7,4% и дальнейший рост более 8% в год", - отметила министр. По словам Зяббаровой, в 2021 году также прогнозируется и рост поступлений от налога на прибыль.


"Доля налога на прибыль в следующем году составит около 30%. Пандемия существенно повлияла на поступление доли налога на прибыль в бюджет. По итогу этого года мы ожидаем на четверть меньше запланированного в бюджет на 2020 год. В предстоящие три года с учётом постепенного восстановления экономической активности рост налога на прибыль в 2021 году составит 5,3%, а в дальнейшем планируются более высокие темпы 12% и 13% соответственно по годам", - сказала министр финансов Москвы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходы бюджета Москвы в предстоящие три года будут расти темпами до 9,5% в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходы бюджета Москвы в предстоящие три года будут расти темпами до 9,5% в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!