Волго-Балт готовится к переводу шлюзов на зимний режим




МОСКВА (Рейтер) - Волго-Балтийский канал внутренних водных путей (ВВП) готовится в ближайшее время перевести шлюзы на зимний режим работы, сообщила администрация федерального бассейнового управления (ФБУ), не уточнив точную дату.

Переход на зимний режим ожидается в связи с получением оперативной информации о наступлении отрицательных температур, уточнили в администрации ФБУ.

1 ноября на зимний режим был переведен Волховский шлюз.

Летняя речная навигация на основной трассе Волго-Балтийского канала открылась 25 апреля.


В период летней речной навигации внутренние водные пути Волго-Балтийского и Азово-Донского бассейнов используются в качестве альтернативной железнодорожному транспорту возможности для экспорта нефтепродуктов российских НПЗ через порты Балтики и Черного моря.

(Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Волго-Балт готовится к переводу шлюзов на зимний режим. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Волго-Балт готовится к переводу шлюзов на зимний режим собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!