РФ занимает 62-е место в мире по уровню распространения COVID-19




Россия занимает 62-е место в мире по уровню заболевших на 100 тысяч населения и сотое по уровню летальности, который составляет в стране 1,7%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"По уровню заболеваемости на 100 тысяч населения Россия занимает сегодня 62 место в мире, 100 по уровню летальности, новые случаи за последние 7 дней на 100 тысяч населения (...) цифры, конечно, достаточно большие, где-то даже пугающие, для РФ этот уровень составляет 14,5 на 100 тысяч населения за истекшие сутки", - сказала Попова на виртуальном симпозиуме "Пандемия COVID-19: вызов современной науке".


Она уточнила, что всего с начала пандемии в России зафиксировано 1 млн 970 тысяч заболевших, почти 1,5 млн выздоровевших. Уровень летальности составляет 1,7%.


Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 22 тыс. 410 случаев, при этом выписаны по выздоровлению были более 22 тыс. человек, что является абсолютным рекордом, количество подтвержденных летальных исходов также превысило предыдущие показатели - 442.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ занимает 62-е место в мире по уровню распространения COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ занимает 62-е место в мире по уровню распространения COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!