Инвесткомпания Баффета купила акции фармкомпаний, разрабатывающих вакцины от COVID-19




Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc. в третьем квартале 2020 года приобрела акции ряда крупных фармацевтических компаний, занимающихся разработкой вакцин от COVID-19.

Berkshire купила акции Merck (NYSE:MRK) & Co., Bristol Myers Squibb Co. и AbbVie Inc (NYSE:ABBV)., инвестировав в бумаги каждой из них по $1,8-1,9 млрд, говорится в материалах, направленных Berkshire в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.


Кроме того, инвесткомпания Баффета докупила акции Pfizer (NYSE:PFE) на $136 млн.


Инвестиции Баффета в акции фармкомпаний, сделанные еще до появления новостей об успехе вакцин от COVID-19, разработанных Pfizer Inc. и BioNTech SE, а также Moderna Inc., говорят о его уверенности в том, что сектор имеет перспективы роста, пишет Dow Jones.


"В прошлом Баффет давал понять, что если он соберется инвестировать в фармацевтическую отрасль, то будет придерживаться "подхода корзины" и приобретет пакеты сразу нескольких компаний вместо очень крупной доли в одной из них", - отмечает инвестор Berkshire и портфельный управляющий Cheviot Value Management Даррен Поллок.


В минувшем квартале Berkshire продолжила избавляться от акций банков. Инвесткомпания 90-летнего Баффета сократила почти вдвое долю в Wells Fargo (NYSE:WFC) & Co., а также продала почти весь свой пакет акций JPMorgan Chase & Co. Кроме того, Berkshire продала акции PNC Financial Services Group Inc. и M&T Bank Corp.


В то же время Berkshire увеличила примерно на 9% долю в Bank of America (NYSE:BAC) (BofA). По данным FactSet, инвесткомпания в настоящее время владеет почти 12% акций BofA.


В текущем году Berkshire активно инвестирует и в собственные акции: за три квартала компания выкупила на рынке свои бумаги на сумму $15,7 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесткомпания Баффета купила акции фармкомпаний, разрабатывающих вакцины от COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесткомпания Баффета купила акции фармкомпаний, разрабатывающих вакцины от COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!