Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+, на фоне надежды на вакцину




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть поднимаются во вторник в ожидании, что ОПЕК+ продлит соглашение о сокращении добычи как минимум на три месяца. Новость о еще одной перспективной вакцине от коронавируса также поддерживает рынок.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,84% до $44,19 за баррель к 08:51 МСК, марки WTI - на 0,65% до $41,61 за баррель.

Фармкомпания Moderna в понедельник сообщила, что ее экспериментальная вакцина показала 94,5-процентную эффективность в предотвращении COVID-19 на основе промежуточных данных, полученных в ходе клинических испытаний поздней стадии.

На прошлой неделе другой производитель лекарств, Pfizer (NYSE:PFE) Inc, сообщил, что его вакцина также показала эффективность выше 90%.

"Если судить о восстановлении экономики, особенно через призму нефтяных рынков... с несколькими высокоэффективными вакцинами, находящимися на стадии разработки, есть хорошие шансы, что транспортная сфера приблизится к докризисным уровням позднее в 2021 году", - сказал Стивен Иннес из компании Axi.

Во вторник состоится заседание министерского комитета ОПЕК+. По его итогам возможна рекомендация о продлении ограничений на добычу, которая будет рассматриваться на общей встрече ОПЕК+, запланированной на 30 ноября и 1 декабря.

Накануне состоялось заседание техкомитета ОПЕК+, и источники в картеле сообщили, что большинство стран поддерживают продление сокращения добычи нефти на текущих уровнях еще на 3 месяца с начала 2021 года.


Тем временем объем нефтепереработк8и в Китае, крупнейшем потребителе нефти в мире, в октябре достиг рекордного уровня, что еще раз подчеркивает стремительное восстановление спроса в КНР.

(Джессика Джаганатан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+, на фоне надежды на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает перед заседанием ОПЕК+, на фоне надежды на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!