Доллар стабилен в паре с евро, слабо дешевеет относительно иены




В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо дешевеет относительно евро, иены и фунта стерлингов.

Трейдеры оценивают информацию о результатах испытаний очередной вакцины от COVID-19: американская Moderna Inc. сообщила накануне, что разработанная ею вакцина показала более чем 94,5-процентную эффективность в рамках третьей фазы испытаний.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в ходе торгов 0,14%. Более широкий WSJ Dollar Index опустился менее чем на 0,1%.


По состоянию на 9:12 мск евро стоил $1,1852, как и на закрытие предыдущей сессии.


Курс американской валюты относительно иены на то же время уменьшился до 104,51 иены против 104,58 иены накануне.


За фунт к 9:12 мск давали $1,3213 по сравнению с $1,3199 в понедельник.


Эксперты Citigroup (NYSE:C) ожидают, что долларовый индекс может снизиться на 20% в 2021 году, если вакцины от COVID-19 получат широкое распространение, и это будет способствовать оживлению мировой торговли и экономическому росту.


Тем временем, аналитики Goldman Sachs полагают, что доллар, стоимость которого существенно снизилась с мартовского пика, все еще переоценен примерно на 10%.


"Ослабление доллара продолжится в 2021 году, - говорится в обзоре Goldman Sachs. - Быстрое восстановление мировой экономики окажет давление на американскую валюту, являющуюся активом "тихой гавани", даже в случае хорошей экономической динамики в США".


"Быстрый экономический рост поддержит валюты сырьевых экспортеров, emerging markets, а также стран, экономики которых в значительной мере зависят от глобальной торговли, и будет способствовать ослаблению доллара", - отмечают в Goldman.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, слабо дешевеет относительно иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, слабо дешевеет относительно иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!