Нацпроект по туризму позволит создать новую несырьевую отрасль экономики РФ - Ростуризм




Национальный проект по развитию внутреннего туризма поможет сформировать в России новую несырьевую отрасль экономики с миллионами рабочих мест, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Национальный проект должен дать возможность людям доступно, комфортно и безопасно путешествовать по стране, открывать для себя природные и культурные богатства России. Он также поможет сформировать по сути новую современную несырьевую отрасль экономики с миллионами рабочих мест по всей стране", - сказала она журналистам в понедельник.


По словам Догузовой, для решения всех этих задач Ростуризм вместе с бизнесом будет "создавать современную круглогодичную туристическую инфраструктуру, дефицит которой сегодня наши граждане остро чувствуют по всей стране".


"Мы также продолжим работать над снижением стоимости путешествий по стране, повышать качество и узнаваемость внутренних направлений. Так, чтобы для туриста соотношение цены и качества было оптимальным. Третий очень важный блок задач связан со снятием законодательных и административных барьеров, которые препятствуют ускоренному развитию отрасли. Эти три ключевых направления работы - создание продукта, формирование на него спроса и снятие административных барьеров - лягут в основу будущего национального проекта и составляющих его федеральных проектов", - подчеркнула глава Ростуризма.


Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главой правительства Михаилом Мишустиным в понедельник сообщил, что президент РФ Владимир Путин согласился на запуск нацпроекта по развитию внутреннего туризма. По его словам, задача этого документа - увеличение числа турпоездок по стране до 140 млн, числа работающих в отрасли - до 5 млн. Также он призвал увеличить частные инвестиции в инфраструктуру туризма, чтобы на каждый рубль бюджетных инвестиций приходилось 3-4 рубля частных.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нацпроект по туризму позволит создать новую несырьевую отрасль экономики РФ - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нацпроект по туризму позволит создать новую несырьевую отрасль экономики РФ - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!