Китайская экономика на подъеме и все более интересна для глобального капитала - инвестор



Основатель инвесткомпании Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что для глобальных финансовых рынков наступил "совершенно особый момент", поскольку китайская экономика находится на подъеме, в то время как основы экономики США подвергаются давлению.

По словам Далио, принявшего участие в саммите Caixin Media, который прошел в минувшие выходные в формате онлайн, текущее развитие Китая делает эту страну более конкурентоспособной в плане привлечения глобального капитала.

"Мы видим одновременно быстрое развитие китайских рынков капитала, их открытие для иностранных инвесторов, их относительную привлекательность и недостаточное присутствие глобальных инвесторов на них", - приводит слова Далио агентство Bloomberg.

"Это происходит в момент, когда фундаментальные факторы для США и американского доллара подвергаются все более серьезному давлению, в связи с чем, Китай становится довольно интересным местом для перемещения капитала", - отметил он.

По словам Далио, озвученное им мнение основано на анализе событий прошлого, а также его более чем 50-летнем опыте инвестора, который любит "делать ставку на то, что, как он считает, должно случиться".

Развитие финансовых рынков КНР отставало от развития других направлений экономики страны в последние несколько десятилетий, однако эта сфера "неизбежно наверстает упущенное", заявил Далио.

Ранее в этом месяце Далио заявил, что, по его мнению, "существенная часть" портфеля Bridgewater должна приходиться на китайские активы. Он отметил, что юань, вероятно, станет глобальной резервной валютой быстрее, чем ожидают многие в данный момент.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская экономика на подъеме и все более интересна для глобального капитала - инвестор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская экономика на подъеме и все более интересна для глобального капитала - инвестор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!