GM отзывает 69 тыс. электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в 2017-2019 годах




General Motors (NYSE:GM) Co. отзывает электромобили Chevrolet Bolt, чтобы уменьшить зарядную емкость их аккумуляторов до 90% после по меньшей мере пяти возгораний машин этой модели, пишет The Wall Street Journal.

Автопроизводитель отзывает около 69 тыс. электромобилей, выпущенных в 2017-2019 годах, из которых 51 тыс. были проданы в США.


В GM посоветовали владельцам Chevrolet Bolt не парковать электромобили в гараже, пока они не сдадут их в дилерские центры для уменьшения емкости аккумуляторов. В компании продолжают изучать причины неполадок, но отметили, что во всех случаях возгорания аккумуляторы были полностью или почти полностью заряжены. В результате возгораний 2 человека пострадали из-за отравления дымом.


Аккумуляторы для электромобилей, которые подлежат отзыву, были произведены LG Chem Ltd. в Южной Корее в период с 2016 года по 2019 гг. В компании заявили, что проблема с батареями не касается некоторых автомобилей Bolt, которые были произведены в 2019 году с использованием аккумуляторов, выпущенных на заводе LG Chem в Мичигане.


Случаи возгорания литий-ионных батарей мешают планам автопроизводителей по развитию новых моделей электромобилей, отмечает WSJ. Hyundai Motor Co., Ford Motor Co (NYSE:F). и BMW AG (DE:BMWG) в последние месяцы были вынуждены отзывать новые электрические автомобили, что создает проблемы для планирования и увеличивает издержки автопроизводителей. По данным ученых, риск возгорания электромобилей сравним с автомобилями с двигателем внутреннего сгорания, однако возможен его рост по мере увеличения количества электромобилей на дорогах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему GM отзывает 69 тыс. электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в 2017-2019 годах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GM отзывает 69 тыс. электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в 2017-2019 годах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!