Walmart продает мажоритарную долю японской сети супермаркетов Seiyu




Американский ритейлер Walmart (NYSE:WMT) Inc. продаст мажоритарную долю в японской сети супермаркетов Seiyu инвестиционной компании KKR & Co. и интернет-компании Rakuten.

Walmart купил более трети акций Seiyu в 2002 году, в 2008 году американская компания довела свою долю до 100%, отмечает The Wall Street Journal.


KKR получит 65-процентную долю в Seiyu, японская Rakuten - 20%. При этом Walmart сохранит за собой 15% компании.


По итогам этой сделки Seiyu оценена всего в 172,5 млрд иен ($1,6 млрд). На конец июля текущего года сеть насчитывала свыше 330 супермаркетов.


Walmart продолжает реорганизацию международных операций, отказываясь от физических магазинов в пользу расширения онлайн-торговли. До этого в октябре компания договорилась о продаже контрольного пакета акций британской сети супермаркетов Asda частному инвестиционному фонду TDR Capital и основателям британского оператора АЗС EG Group.


Рыночная стоимость Walmart с начала текущего года выросла почти на 27%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor s 500 увеличился на 11% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Walmart продает мажоритарную долю японской сети супермаркетов Seiyu. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walmart продает мажоритарную долю японской сети супермаркетов Seiyu собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!