" />

Столичный бюджет на здравоохранение в 2021 году вырастет на 6%




Бюджет Москвы на сферу здравоохранения в 2021 году увеличится на 6%, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

"Бюджет 2021 года на здравоохранение будет складываться за счёт двух источников финансирования - это бюджет Москвы и бюджет городского фонда ОМС, в 2021 году он будет составлять 741,9 млрд рублей, это на 40 с лишним млрд больше, если брать процентное соотношение, то плюс 6%", - сообщил Хрипун на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению. Он подчеркнул, что это "очень серьёзный рост, который остаётся в здравоохранении".


"Можно вспомнить бюджет отрасли за последние десятилетия, консолидированный бюджет отрасли по плановым значениям 2021 года увеличился в 4 раза", - отметил Хрипун. Он также сообщил, что на строительство в сфере здравоохранения заложено 51 млрд рублей, прирост бюджета в этой области более 50%. "Это мероприятия в первую очередь по ремонту поликлиник и больничных корпусов", - добавил он.


По его словам, для лечения пациентов с мерцательной аритмией, пациентов , которые перенесли инфаркт миокарда и стентирование заложено около 3 млрд рублей. "Порядка 15,6 млрд рублей остаются в бюджете на оказание химиотерапевтической помощи самыми современными таргетными препаратами", - сказал глава департамента.


На финансирование высокотехнологичной помощи заложено 10,9 млрд рублей только из бюджета города, не считая фонда ОМС. "На 2,6 млрд рублей увеличилось финансирование высокотехнологичных методов лечения в городе в 2021 году, уровень этого финансирования достигнет 10,9 млрд рублей это только те виды помощи, которые финансируются из бюджета", - сказал Хрипун.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Столичный бюджет на здравоохранение в 2021 году вырастет на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Столичный бюджет на здравоохранение в 2021 году вырастет на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!