Доллар снизился, фунт стерлингов и евро выросли в надежде на торговое соглашение после Brexit




ТОКИО (Рейтер) - Доллар снизился к основным валютам в понедельник, в то время как фунт стерлингов и евро выросли на фоне признаков прогресса в торговых переговорах вокруг Brexit между ЕС и Великобританией.

Настроения на рынках были смешанные: страхи о повторном росте заражений переплетались с надеждами на вакцину и восстановление экономики.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,16% до 92,606? к 09:38 МСК.

Надежды на компромисс в торговле после Brexit появились после новости о том, что Доминик Каммингс, самый влиятельный советник премьер-министра Бориса Джонсона, покинет Даунинг-стрит в середине декабря.

В то же время, ведущий британский переговорщик Дэвид Фрост сказал в воскресенье, что Великобритания и ЕС добились определенного прогресса в торговых переговорах.

"Эта тема остается катализатором неопределенности... Рынок должен быть осторожен, чтобы быть готовым к нервным колебаниям цен на фоне новостей", - сказала Сумино Камеи, старший аналитик MUFG Bank.

Евро вырос на 0,13% до $1,1847?, фунт стерлингов - на 0,21% до $1,3214?.

"Рост валют, обусловленный новостями о вакцинах, прекратился. Без дополнительных положительных новостей о вакцине, процентных ставках, акции США в конце недели вошли в режим коррекции, а доллар/иена снизились", - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег Mizuho Securities.

Японская иена подорожала на 0,07%? в паре с долларом до 104,55 иены, зафиксировав на прошлых выходных худшую неделю с июня.

Общее число случаев коронавируса в США в воскресенье превысило 11 миллионов.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье в утреннем посте в твиттере признал свое поражение на президентских выборах, но затем отступил от своих слов, написав, что ничего не признает и будет продолжать борьбу в судах. Иски штаба Трампа, по мнению экспертов в избирательном праве, вряд ли увенчаются успехом.

"За выходные неопределенность вокруг президентских выборов в США снизилась, и стало более понятно, что Джо Байден получил большинство голосов, а трейдерам стало легче брать на себя риск в надежде, что следующая администрация вскоре примет меры против коронавируса", - сказал Ямамото из Mizuho Securities.

По его мнению, доллар может укрепиться по отношению к иене, если облигации и акции США сохранят восходящий момент.


"Осси" подорожал на 0,18% до $0,7281 вместе с укреплением фондового рынка. Новозеландский доллар поднялся на 0,38% до $0,687?, приблизившись к пику за 20 месяцев, который зафиксировал во вторник. Австралийские долларовые трейдеры ждут протокола заседания Резервного банка Австралии, который будет обнародован во вторник.

(Эйми Ямамицу, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился, фунт стерлингов и евро выросли в надежде на торговое соглашение после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился, фунт стерлингов и евро выросли в надежде на торговое соглашение после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!