Лукашенко пообещал объявить о сроках и условиях ухода на Всебелорусском собрании




МОСКВА (Рейтер) - Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что может объявить о сроках и условиях своего ухода с поста на Всебелорусском народном собрании, которое власти обещали провести в ближайшие месяцы.

"Вдруг я не откажусь (от президентских полномочий)... Я просто когда надо уйду с этого поста. Детально, с принятием конституции и прочее по срокам, я планирую сейчас, заявить на всебелорусском народном собрании как мы будем двигаться, и при каких условиях", - сказал Лукашенко.

"Ни в коем случае мы не пойдем на то, чтобы бросить людей и уйти. Бежать я никуда не собираюсь".

Правящий Белоруссией более четверти века Лукашенко говорил ранее, что не собирается покидать свой пост до истечения очередного пятилетнего президентского срока.

Многотысячные протесты в Белоруссии с требованиями отставки Лукашенко и проведения новых выборов продолжаются четвертый месяц, начавшись после президентских выборов 9 августа. Оппозиция обвиняет Лукашенко; получившего более 80% голосов, в фальсификациях, он эти обвинения отвергает.

Гибель одного из протестующих, в которой противники Лукашенко обвиняют сотрудников силовых структур, привела к новым протестам в пятницу [nL8N2HZ57X].

Покинувшая Белоруссию после выборов соперница Лукашенко Светлана Тихановская объявила в пятницу о программе "Народный трибунал", пообещав амнистию за арест президента и его сторонников.

В общей сложности, с начала протестов 9 августа четыре человека погибли, более 20.000 были задержаны.

(Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко пообещал объявить о сроках и условиях ухода на Всебелорусском собрании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко пообещал объявить о сроках и условиях ухода на Всебелорусском собрании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!