Американский рынок акций демонстрирует мажорный настрой




В ходе торгов в пятницу американские фондовые индексы повышаются , инвесторы делают ставки на акции компаний, которые выиграют от разработки вакцины от коронавируса и экономического восстановления в следующем году.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:38 мск поднялся на 223,25 пункта (0,77%) и составил 29303,42 пункта. Standard & Poor s 500 вырос на 28,15 пункта (0,8%) - до 3565,16 пункта. Nasdaq Composite прибавил 93,14 пункта (0,8%) и составил 11802,73 пункта.


На торгах в пятницу, в частности, дорожают акции круизного оператора Carnival Corp (LON:CCL). (+1,4%), авиакомпании United Airlines Holdings Inc. (+1,8%), авиастроительного концерна Boeing Co (NYSE:BA). (+1,4%).


Акции Walt Disney Co (NYSE:DIS). дорожают на 3%. Компания по итогам 4-го финансового квартала отчиталась о скорректированном убытке и выручке, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Помимо этого, количество подписчиков стримингового сервиса Disney+ выросло к концу четвертого финквартала до 73,7 млн с 57,5 млн тремя месяцами ранее.


Котировки Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO). растут на 6,7%. Финансовые результаты американского производителя сетевого оборудования в 1-м квартале 2021 финансового года и прогноз на текущий квартал превзошли ожидания рынка.


Цена бумаг Unity Software Inc. повышается на 1%, хотя американский разработчик ПО увеличил чистый убыток до $0,97 на акцию с $0,76 на акцию. Выручка выросла на 53% - до $200,8 млн. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали чистый убыток на уровне $0,15 при выручке в $186,9 млн.


Акции Revlon Inc. дешевеют на 15,7%. Американский производитель косметики и парфюмерии получил заявки на выкуп компанией 68,8% облигаций со сроком погашения в феврале 2021 года объемом $236 млн, что может позволить Revlon избежать банкротства.


На рынке акций США на этой неделе наблюдалась волатильность, однако индикаторы Dow Jones и S&P 500 могут завершить ее в "плюсе". По состоянию на закрытие торгов в четверг, значение Dow Jones с начала недели повысилось на 2,7% после того, как Pfizer (NYSE:PFE) Inc. в понедельник сообщила о 90-процентной эффективности вакцины от коронавируса, которую фармкомпания разрабатывает совместно с германской BioNTech. S&P 500 прибавил 0,8%.


Новость о вакцине привела к ротации на рынке: инвесторы начали продавать акции технологических компаний, что объясняет отставание Nasdaq, который с начала недели потерял 1,6%. Однако тенденция изменилась в середине недели на фоне роста новых случаев заражения коронавирусом в США.


В четверг Dow Jones снизился на 1,08%, S&P 500 - на 1%. Значение Nasdaq уменьшилось на 0,65%.


Среднее суточное число новых случаев заражения коронавирусом за последнюю неделю выросло по меньшей мере на 5% в 47 американских штатах, пишет CNBC со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса. Количество госпитализаций увеличивается по меньшей мере в 46 штатах.


Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл в четверг заявил, что слишком рано говорить о том, как прогресс в разработке вакцины от коронавируса повлияет на экономику США, особенно с учетом увеличения числа заражений, которое может ослабить недавно начавшееся восстановление экономики. "Следующие несколько месяцев могут быть непростыми", - сказал он.


Цены производителей в США (индекс PPI) в октябре 2020 года выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные министерства труда страны. Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,2%, сообщает Trading Economics.


Относительно октября 2019 года индекс PPI вырос на 0,5%. Прогнозировался рост на 0,4%.


Месяцем ранее индекс PPI повысился на 0,4% и в годовом, и в помесячном выражении.


Менее волатильный индикатор без учета стоимость продуктов питания и энергоносителей (индекс Core PPI) в октябре поднялся на 0,1% за месяц и на 1,1% за год. Эксперты ожидали роста первого показателя на 0,2% и второго - на 1,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский рынок акций демонстрирует мажорный настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский рынок акций демонстрирует мажорный настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!