Доллар в минусе, рынки взвешивают последствия второй волны пандемии и надежды на вакцину




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар снизился в пятницу, так как опасения о второй волне пандемии в США и Европе убавили энтузиазм инвесторов по поводу возможной вакцины от COVID-19, а главы ведущих мировых центробанков были осторожны в прогнозах восстановления экономики.https://pictures.reuters.com/Doc/RTR/Media/TR3_UNWATERMARKED/f/e/e/e/RTX87JKA.jpg

Аппетит валютного рынка к риску снизился в четверг и пятницу, после того как главы Федеральной резервной системы и ЕЦБ подчеркнули, что экономические перспективы остаются неопределенными.

Джереми Стретч, аналитик CIBC, сказал, что рынок колеблется между надеждами на вакцину в будущем и реальностью текущих показателей распространения COVID-19.

"Это был случай, когда негативный поток новостей с точки зрения количества случаев COVID вызвал небольшую динамику избегания риска, но сейчас кажется, что рынок все еще хочет попробовать закончить неделю с чуть большей ориентацией на риск", - сказал он.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,07% до 92,898? к 16:35 МСК.

Японская иена подорожала на 0,22%? в паре с долларом до 104,88 иены. Несмотря на восстановление, иена все еще может показать худшую неделю с июня.

Австралийский доллар - ликвидный прокси для аппетита к риску - укрепился. Валюта подорожала на 0,19% до $0,7245.

"Киви" снизился на 0,18% до $0,6826?, но может вырасти по итогам недели на фоне снизившейся вероятности перехода ЦБ Новой Зеландии к отрицательным ставкам.

Евро вырос на 0,05% до $1,181?.

К безопасному швейцарскому франку евро стабилизировался на уровне 1,0801 и может вырасти более чем на 1% за неделю.

(Элизабет Хаукрофт. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар в минусе, рынки взвешивают последствия второй волны пандемии и надежды на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар в минусе, рынки взвешивают последствия второй волны пандемии и надежды на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!