" />

"ДОМ.РФ" могут наделить полномочиями оператора льготной ипотеки для семей с детьми




ДОМ.РФ предполагается сделать вместо Минфина РФ оператором льготной программы "Семейная ипотека", следует из проекта постановления правительства, размещенного на портале нормативно-правовой информации.

В пояснительной записке говорится, что ДОМ.РФ в соответствии с действующим законодательством выполняет функции агента правительства в реализации федеральных программ в части поддержки граждан и субъектов строительной отрасли. "Учитывая наличие значительного опыта общества в вопросах реализации федеральных программ государственной поддержки, представляется целесообразным консолидация таких функций по реализации программ государственной поддержки в Российской Федерации в рамках компетенции единого института развития", - говорится в документе.


Программа "Семейная ипотека" для семей с детьми была запущена в начале 2018 года. Правила предполагают субсидирование ставки до 6% для заемщика в течение трех или пяти лет при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года соответственно второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке. Позднее порядок в программу были внесены изменения, получить льготный кредит смогли родители четвертого и последующих детей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "ДОМ.РФ" могут наделить полномочиями оператора льготной ипотеки для семей с детьми. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ДОМ.РФ" могут наделить полномочиями оператора льготной ипотеки для семей с детьми собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!