Санкции РФ в отношении Германии из-за Навального неоправданны -- представитель правительства Германии




БЕРЛИН (Рейтер) - Российские санкции в отношении Германии, связанные с отравлением критика Кремля Алексея Навального, неоправданны, сказал в пятницу в Берлине официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

"Гражданина России атаковали боевым нервно-паралитическим веществом на российской земле", - сказал представитель канцлера Ангелы Меркель.

"У России есть все средства, чтобы раскрыть это преступление. Вместо этого министр иностранных дел России объявляет о санкциях против чиновников иностранных государств", - добавил он.

"С точки зрения немецкого правительства, такой шаг явно неоправдан и неуместен".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее пообещал объявить о зеркальных мерах, которые Россия примет в отношении французских и немецких чиновников в ответ на санкции против России, связанные с отравлением Навального.


Навальный, которому стало плохо во время перелета из Сибири в Москву 20 августа, после чего он был перевезен на лечение в Берлин, мог быть отравлен в Германии или в самолете по пути в туда, сказал в четверг Лавров.

(Сабин Зибольд. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции РФ в отношении Германии из-за Навального неоправданны -- представитель правительства Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции РФ в отношении Германии из-за Навального неоправданны -- представитель правительства Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!