Евраз объединяет угольный бизнес в Распадской, которая купит у него Южкузбассуголь




МОСКВА (Рейтер) - Российский стальной холдинг Евраз консолидирует угольный бизнес на базе своей компании Распадская, которая выкупит у него 100% Южкузбассугля за 67,7 миллиарда рублей, сообщили компании.

Совет директоров Распадской (MCX:RASP) одобрил сделку и назначил собрание акционеров для ее рассмотрения, которой пройдет в заочной форме до 18 декабря.

Несогласные со сделкой или неголосовавшие акционеры Распадской могут предъявить к выкупу свои акции по цене 164 рубля.

Акции Распадской растут из-за цены выкупа на 14,2% к 14.20 МСК до 149,5 рубля за бумагу.

Консолидация активов снизит риски бизнеса за счет диверсификации марочного состава углей, расширения клиентской базы и сортамента готовой продукции, упростит корпоративную структуру, написал Евраз.

После сделки производственный комплекс Распадской будет включать 7 шахт, два разреза и три обогатительных фабрики в Кемеровской области и одну шахту в Тыве. Запасы объединенной компании составят 1,9 миллиарда тонн угля.

(Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Евраз объединяет угольный бизнес в Распадской, которая купит у него Южкузбассуголь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Евраз объединяет угольный бизнес в Распадской, которая купит у него Южкузбассуголь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!