" />

Генпрокурор предложил продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса




Генпрокурор России Игорь Краснов предложил продлить мораторий на плановые проверки бизнеса в связи с пандемией, сообщили в надзорном ведомстве.

"В целях поддержки малого предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил продлить мораторий на проведение плановых проверок", - говорится в сообщении.


Отмечается, что проект соответствующего постановления правительства РФ проходит процедуру согласования.


"После принятия нормативного правового акта прокурорам предстоит во взаимодействии с контролерами исключить соответствующие мероприятия из сводного плана", - подчеркнули в генпрокуратуре.


Вопрос законности планирования контрольно-надзорных мероприятий остается на особом контроле Генпрокуратуры России, добавили в ведомстве.