LBMA грозит "черным списком" странам, не соблюдающим стандарты ответственного выбора поставщиков




Лондонская ассоциация рынка драгметаллов (LBMA) предупредила страны - центры мировой торговли золотом о необходимости соблюдать принципы ответственного выбора поставщиков, иначе они могут попасть в "черный список".

Как пишет Financial Times, ассоциация уже направила соответствующие письма в Китай, Гонконг, Индию, Японию, Россию, Сингапур, ЮАР, Швейцарию, Турцию, ОАЭ, Великобританию и США, но и другие центры торговли могут быть добавлены в этот ряд.


"Не все международные центры торговли драгметаллами сейчас работают в соответствии с одними и теми же стандартами ответственного выбора поставщиков, - говорится в письме, которое цитирует FT. - Эти разночтения в стандартах могут оказать существенное влияние на международный рынок, если останутся без внимания".


LBMA считает, что аффинажные заводы должны теперь получать золото и серебро только из стран, соответствующих стандартам ОЭСР, которые считаются бенчмарком в сфере разработки природных ресурсов.


Рост цен на золото вызвал всплеск кустарной добычи и переработки золота в "конфликтных" регионах восточной и центральной Африки, сообщила ранее исследовательская группа The Sentry. По ее оценке, большая часть этого золота продается через Дубай.


В прошлом году Всемирный совет по золоту (WGC) опубликовал принципы ответственной добычи золота, подразумевающие, в числе прочего, этическое и ответственное ведение бизнеса поставщиками.

Представляем Вашему вниманию статью на тему LBMA грозит "черным списком" странам, не соблюдающим стандарты ответственного выбора поставщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LBMA грозит "черным списком" странам, не соблюдающим стандарты ответственного выбора поставщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!