Глава Американской торговой палаты приветствует смягчение меры пресечения Калви




Освобождение из-под домашнего ареста фигуранта дела Baring Vostok, американского бизнесмена Майкла Калви будет способствовать диалогу РФ и США на высоком уровне, считает глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.

"Это поможет открыть диалог на высоком уровне. Это действительно был один из камней преткновения, поэтому в отношении диалога может помочь", - сказал Родзянко "Интерфаксу".


Он отметил, что, несмотря на смягчение меры пресечения, остаётся открытым вопрос о том, каким будет решение по уголовному делу: будет ли оно прекращено или продолжено.


По словам главы AmCham, в частности, возможно возобновление инициативы создания группы "капитанов бизнеса" РФ и США, однако это также зависит от того, какой будет судьба уголовного дела.


"Смягчение меры - это хорошо, но может быть недостаточно. Остаётся висящим вопрос о том, будет ли уголовное преследование", - сказал Родзянко.


Верховный суд РФ в четверг отменил домашний арест американскому бизнесмену Майклу Калви и другим фигурантам так называемого "дела Baring Vostok". При этом им всем запрещено выходить в промежуток с 22:00 до 06:00 мск, общаться с другими обвиняемыми, а также получать и отправлять корреспонденцию.


Также Верховный суд запретил им находиться в помещениях Банка "Восточный" и "Первого коллекторского бюро".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Американской торговой палаты приветствует смягчение меры пресечения Калви. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Американской торговой палаты приветствует смягчение меры пресечения Калви собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!