С сегодняшнего дня в Москве вводится новый пакет "антикоронавирусных" ограничений




В Москве с сегодняшнего дня по 15 января 2021 года вводится очередной пакет ограничений, направленных на снижение распространения коронавируса.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина с 13 ноября запрещается посещение ресторанов, баров, кафе, баров, а также ночных клубов, караоке, боулингов и других развлекательных заведений в ночное время с 23:00 до 06:00. Эти ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд, которые по-прежнему могут осуществляться круглосуточно.


Ограничение также касается и новогодней ночи. При этом корпоративы в ресторанах и других заведениях могут проводится исключительно до 23:00 и со строгим соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.


Кроме того, по 15 января в Москве запрещается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий с участием зрителей. Проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с городским департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора по Москве.


В связи с эти в нынешнем зимнем сезоне не будут проводиться, в частности, традиционные новогодние елки и уличный фестиваль "Путешествие в Рождество".


Помимо этого, на два месяца приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в торгово-развлекательных центрах, детских уголков в заведениях общепита и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми при условии, что они расположены в зданиях. Проведение развлекательных мероприятий для детей на открытом воздухе по-прежнему возможно.


В соответствии с указом всем организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и работников посредством QR-кодов или СМС. Однако штрафов за отсутствие QR-кодов для предприятий не предусмотрено. По данным на 12 ноября QR-коды в Москве получили 3000 организаций для посещения гражданами порядка 5500 мест.


"Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей", - написал ранее на своем сайте Сергей Собянин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С сегодняшнего дня в Москве вводится новый пакет "антикоронавирусных" ограничений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С сегодняшнего дня в Москве вводится новый пакет "антикоронавирусных" ограничений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!