Москва бьет рекорды по продаже новостроек -- Росреестр




МОСКВА (Рейтер) - В Москве по итогам сентября было оформлено рекордное количество договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) с привлечением ипотеки, сообщила пресс-служба Росреестра.

"В Москве в сентябре 2020 года зарегистрировано 6.738 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств – в полтора раза (+47%) больше, чем в предыдущем месяце (4.582). В годовом выражении данный показатель увеличился более чем вдвое (+107%) – в сентябре прошлого года оформлено 3.249 таких договоров в новостройках", — говорится в сообщении.

Всего в январе-сентябре в Москве было заключено более 32.522 сделок покупки квартир в новостройках с привлечением кредитов, что на 4% больше, чем годом ранее за аналогичный период. Судя по данным ведомства, начиная с августа прирост числа заключенных ДДУ составляет около 50% в месяц. Таким образом, количество сделок, заключенных в сентябре, удвоилось даже по сравнению с августом 2020 года.

Почти половина из них - 46% - заключается с привлечением кредитных средств.


Резкий рост спроса на новостройки уже привел к заметному росту цен на первичном рынке

(Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва бьет рекорды по продаже новостроек -- Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва бьет рекорды по продаже новостроек -- Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!