Верховный суд РФ освободил Калви из-под домашнего ареста -- СМИ




МОСКВА (Рейтер) - Верховный суд РФ освободил из-под домашнего ареста основателя и старшего партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, сообщило агентство РИА со ссылкой на решение суда.

"Я очень рад, что освобождён. Да, я собираюсь в ближайшее время выйти на работу", - передал Интерфакс слова Калви.

Кроме Калви суд освободил из-под домашнего ареста еще шестерых фигурантов дела Baring Vostok - бывшего директора банка Восточный Алексея Кордичева, партнеров фонда Филиппа Дельпаля и Вагана Абгаряна, директора фонда по инвестициям Ивана Зюзина, экс-управляющего директора по инвестициям банка Александра Цакунова и директора "Первого коллекторского бюро" (ПКБ) Максима Владимирова, сообщило агентство ТАСС.

"Сегодняшнее наше освобождение - это очень позитивный шаг, но это не конец истории. Мы очень ждём суд, где будем доказывать свою невиновность", - сказал Калви.

Ранее Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста до 13 февраля для Калви и других фигурантов дела.


В феврале 2019 года полиция задержала топ-менеджеров инвестфонда Baring Vostok по подозрению в мошенничестве по отношению к другим акционерам банка Восточный. Менеджеры Baring отрицают обвинения и говорят, что таким образом на них оказывается давление в деловом споре.

(Глеб Столяров. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Верховный суд РФ освободил Калви из-под домашнего ареста -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Верховный суд РФ освободил Калви из-под домашнего ареста -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!