" />

S&P повысило рейтинг "ЭР-Телеком" до "В+" й




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг эмитента АО "ЭР-Телеком Холдинг" до "В+" с "B". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Аналитики S&P GR ожидают, что компания продолжит показывать хорошие темпы роста прибыли до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) в 2020-2021 гг., несмотря на общую слабость экономики. Они прогнозируют, что скорректированный левередж "ЭР-Телекома" за счет финансовой политики опустится ниже уровня в 3,0x в 2020-2021 гг. по сравнению с 3,3x на конец прошлого года и 3,7х в 2018 году.


Прогноз "стабильный" отражает ожидания агентства, что отношение скорректированного долга к EBITDA компании будет оставаться ниже 3х в этом и следующем году.


S&P GR может снизить рейтинги компании в случае, если скорректированный левередж поднимется выше 3,5х на фоне слабой ликвидности. Повышение рейтинга может произойти, если выручка "ЭР-Телекома" продолжит улучшаться, а скорректированный левередж снизится до 2х.


"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор широкополосного интернета в России. Компания также предоставляет услуги телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT).


По данным ЕГРЮЛ, содержащимся в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", "ЭР-Телеком" имеет 40 филиалов в России. Самое большее число филиалов - в Санкт-Петербурге (3), по два - в Татарстане и Челябинской области. В остальных регионах присутствия - по одному филиалу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P повысило рейтинг "ЭР-Телеком" до "В+" й. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P повысило рейтинг "ЭР-Телеком" до "В+" й собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!