Инфляция в США в октябре замедлилась до 1,2%




Потребительские цены (индекс CPI) в США в октябре выросли на 1,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные министерства труда страны. Таким образом, инфляция замедлилась по сравнению с 1,4% в сентябре.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 1,3%, согласно данным Trading Economics.


Индекс CPI в октябре по сравнению с предыдущим месяцем не изменился после повышения на 0,2% в сентябре. Эксперты ожидали увеличения на 0,1%, сообщает MarketWatch.


Темпы повышения потребительских цен по-прежнему остаются гораздо ниже февральских 2,3%, то есть до начала распространения COVID-19. Более того, после ускорения роста летом, осенью наметилось замедление подъема, что указывает на сохраняющееся негативное влияние пандемии, отмечают аналитики.


Цены без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) в октябре не изменились в помесячном сравнении и выросли на 1,6% в годовом выражении. Эксперты ожидали увеличения показателей соответственно на 0,2% и 1,8%. В сентябре они выросли на 0,2% и 1,7%.


Стоимость энергоносителей в прошлом месяце упала на 9,2% по сравнению с тем же месяцем годом ранее (в сентябре они снизились на 7,7%). Цены на продукты питания выросли на 3,9%, также как и месяцем ранее.


Между тем легковые автомобили и грузовики подорожали на 11,5% (в сентябре - на 10,3%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в США в октябре замедлилась до 1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в США в октябре замедлилась до 1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!