До 16,2% выросла доля обрабатывающей промышленности в ВРП Москвы




Доля обрабатывающей промышленности в структуре валового регионального продукта Москвы выросла до 16,2%, сообщил глава департамента инвестиционной и промполитики столицы Александр Прохоров на заседании комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике в четверг.

"За последние 10 лет доля обрабатывающей промышленности в структуре ВРП выросла на 3,4 процентных пункта и составила 16,2%", - сказал он.


Прохоров отметил, что несмотря на сложности в экономике в связи с пандемией коронавируса, поступления по налогу на прибыль организаций в промышленности столицы за первые 9 месяцев 2020 года выросли на 8,5 млрд рублей (на 17%) по сравнению с прошлым годом.


"Наибольшие отчисления по налогу на прибыль показали организации оборонного комплекса, медицинская и фармацевтическая промышленность. Отчисления по налогу на доходы физических лиц выросли до 60 млрд рублей, по налогу на имущество промышленные организации заплатили почти 4 млрд рублей", - рассказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему До 16,2% выросла доля обрабатывающей промышленности в ВРП Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До 16,2% выросла доля обрабатывающей промышленности в ВРП Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!