" />

Добыча АЛРОСА в 2021 году может составить 28-30 млн карат




Базовый сценарий по добыче "АЛРОСА (MCX:ALRS)" в 2021 году составляет 28 - 30 млн карат, говорится в сообщении компании. "С учетом текущего уровня накопленных запасов, а также ожиданий по уровню спроса на определенные категории алмазов, в качестве базового сценария наблюдательному совету компании предложено утвердить ориентир по объему добычи на 2021 г на уровне 28-30 млн карат", - заявил заместитель генерального директора "АЛРОСА" Алексей Филипповский, цитата которого приводится в пресс-релизе.

При этом компания рассматривала различные сценарии относительно добычи в будущем году.


Прежний прогноз "АЛРОСА" по добыче на будущий год, озвученный задолго до пандемии, составлял 38 млн карат. Сокращение пройдет в основном за счет "Алмазов Анабара" и "Севералмаза".


В этом году "АЛРОСА" планирует добыть 30 млн карат. Прогноз на этот год до эскалации ситуации с COVID-19 составлял 34,2 млн карат, весной он был снижен до 28 - 31 млн карат. В 2019 г "АЛРОСА" выпустила 38,5 млн карат, то есть добыча сократится в этом году на 22%.


Корректировка производственного прогноза приведет к снижению издержек в 2020 г на 6 млрд рублей.


Согласно презентации компании, в 2022 -2030 гг "АЛРОСА" может выпускать до 37 - 38 млн карат в год. Объемы продаж в оставшийся период 2020 г будут зависеть от рыночного спроса и реализации стратегии price-over-volume.


Capex в 2020 г может быть скорректирован с 20 млрд до 18 млрд рублей в рамках продолжающейся оптимизации, говорится в презентации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча АЛРОСА в 2021 году может составить 28-30 млн карат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча АЛРОСА в 2021 году может составить 28-30 млн карат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!