RWE увеличила EBITDA за 9 месяцев на 12%




Скорректированная EBITDA германской энергетической RWE AG (DE:RWEG) составила в январе-сентябре 2,2 млрд евро по сравнению с 1,97 млрд евро за аналогичный период прошлого года, что соответствует росту на 12%.

Скорректированная прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) повысилась на 29% - до 1,15 млрд евро с 891 млн евро годом ранее, следует из пресс-релиза компании.


Скорректированная чистая прибыль составила 762 млн евро, при этом компания не приводит данных за прошлый год.


RWE оставила в силе прогноз на 2020 год, согласно которому скорректированная EBITDA составит 2,7-3 млрд евро, скорректированная EBIT - 1,2-1,5 млрд евро. Компания рассчитывает, что показатели окажутся ближе к верхней границе прогнозируемых диапазонов, учитывая хорошие результаты за три квартала.


Скорректированная чистая прибыль по-прежнему ожидается в диапазоне 0,85-1,15 млрд евро.


Также RWE подтвердила намерение повысить дивиденды до 0,85 евро на акцию в текущем году.


Котировки акций RWE в ходе торгов в четверг снижаются на 0,1%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 24,5%, до 22,1 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему RWE увеличила EBITDA за 9 месяцев на 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему RWE увеличила EBITDA за 9 месяцев на 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!