Инвестор, предрекший обвал рынка весной, ждет его вновь




finbi.ru — Американский инвестор-миллиардер и глава хедж-фонда Pershing Square (NYSE:SQ) Билл Экман в ходе онлайн-конференции с частными инвесторами и банкирами рассказал о том, на что решил сделать ставку в нынешних «непростых» условиях, пишет Marketwatch.


Согласно данным газеты Financial Times, нынешняя сделка аналогична предыдущей — на $27 млн, поставленной восемь месяцев назад на весенний обвал рынков. Она принесла Экману колоссальные $2,6 млрд и была названа New York Times, возможно, «единственной лучшей сделкой всех времен».


Ставка Экмана: как инвестор заработал $2,6 млрд на падении рынков


Сейчас Pershing Square решил поставить на новый обвал рынков. Экман прогнозирует, что правительства стран мира будут вынуждены пойти на новые карантины, и это создаст риски банкротства большого числа предприятий. Поэтому в начале этой неделе фонд захеджировал длинные позиции по акциям покупкой кредитных дефолтных свопов (CDS) на корпоративные облигации, включая высокодоходные. Впрочем, на этот раз объем хеджа составляет только около 30% от весеннего (CDS на облигации объемом $20 млрд сегодня против аналогичной позиции объемом $71 млрд весной).


Экман отметил: «Мы находимся в коварном периоде, и самое удивительное в том, что тот же самый хедж, который мы купили восемь месяцев назад, сегодня стоит столько же, как будто не было никакой пандемии, и все будет хорошо».


Инвестор добавил, что провел сделку в тот день, когда Pfizer и ее партнер Biontech опубликовали положительные данные об испытаниях своей вакцины от COVID-19, что вызвало резкий рост акций. По мнению Экмана, эта новость является «на самом деле медвежьей». Он полагает, что рынки опять стали слишком беспечными и потеряли страх перед пандемией.


— При подготовке использованы материалы Marketwatch.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестор, предрекший обвал рынка весной, ждет его вновь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестор, предрекший обвал рынка весной, ждет его вновь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!