" />

В третьем квартале "Полюс" увеличил EBITDA в 1,6 раза




Скорректированная EBITDA ПАО "Полюс" в 3-м квартале 2020 года выросла на 56% в годовом сравнении и составила рекордные $1,103 млрд, сообщила компания.

По сравнению с предыдущим кварталом показатель увеличился на 28%.


Для сравнения, аналитики накануне ожидали роста EBITDA "Полюса" на 52% год к году, до $1,075 млрд.


Скорректированная чистая прибыль "Полюса" в 3-м квартале составила $771 млн, она выросла на 68% год к году и на 59% по сравнению с предыдущим кварталом.


Свободный денежный поток "Полюса" (с учетом выплаты процентов) в 3-м квартале достиг $720 млн.


Чистый долг за квартал сократился на 8%, до $2,299 млрд. Его отношение к скорректированной EBITDA снизилось до 0,7х против 0,8х на конец 2-го квартала.


"По итогам 3-го квартала "Полюс" показал сильные финансовые результаты, которым способствовал рост объемов реализации и цены на золото в отчетном периоде. Показатель квартальной EBITDA впервые в истории компании превысил $1 млрд", - прокомментировал финпоказатели компании CEO Павел Грачев (его слова приводятся в сообщении).


В расчете скорректированной EBITDA не учтены расходы, связанные с COVID-19, в сумме $36 млн, отраженные в отчете о прибылях и убытках.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В третьем квартале "Полюс" увеличил EBITDA в 1,6 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В третьем квартале "Полюс" увеличил EBITDA в 1,6 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!