Рубль немного дешевеет на фоне снижения оптимизма в отношении вакцины




МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром четверга, и против играет снижение оптимизма в отношении вакцины от COVID-19 при одновременном сохранении опасений за текущее состояние глобальной экономики в условиях распространения коронавируса и повторного введения карантинных ограничений.

Поддержкой могут выступать попытки нефти возобновить рост.

В начале текущей недели рынки охватила эйфория после того, как компании Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech сообщили, что эффективность их экспериментальной вакцины от COVID-19 превышает 90%, однако сейчас у инвесторов более трезвый взгляд на текущее состояние дел из-за неопределенности в отношении сроков запуска в производство, а также возможных сложностей с логистикой и использованием препарата.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.25 МСК была на уровне 77,25, и рубль теряет почти 0,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия. К евро рубль дешевеет на 0,1%, до 90,88 .

"Сейчас первой целью роста пары доллар/рубль выступает район 79 – там проходит нижняя граница восходящего канала, в котором пара торговалась с начала июня по конец октября", - сказал Алексей Антонов из компании Алор-Брокер.

По его мнению, сценарий укрепления российской валюты откладывается после сохранения нетронутым уровня технической поддержки паре доллар/рубль, 76,20.

Пара евро/доллар котируется вблизи $1,1770, что немного хуже последних котировок среды, по итогам которой единая валюта подешевела почти на треть процента.

В товарном и развивающемся сегментах форекса валюты начали тяготеть к снижению.

К изменениям на форексе могут привести американские публикации данных об октябрьской потребительской инфляции и недельных данных о безработице, а также вечерняя дискуссия на банковском форуме, проводимом ЕЦБ, в которой должен принять участие глава Федрезерва Джером Пауэлл.


Баррель Brent оценивается в $43,90, что немного выше закрытия среды, в течение которой североморская смесь поднималась до 10-недельного максимума $45,30 на фоне падения запасов нефти в США и надежд на восстановление спроса в случае запуска массового вакцинирования, но далее растеряла преимущество. В фокусе внимания - сегодняшняя официальная статистика о динамике запасов нефти и нефтепродуктов в США.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль немного дешевеет на фоне снижения оптимизма в отношении вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль немного дешевеет на фоне снижения оптимизма в отношении вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!