Nissan отчиталась об убытке в 4,83 млрд иен в 3 кв




ТОКИО (Рейтер) - Nissan Motor Co Ltd в четверг пересмотрела свой прогноз на текущий финансовый год и теперь ожидает, что её операционный убыток составит 340 миллиардов иен ($3,23 миллиарда) вместо ожидавшегося ранее рекордного убытка в 470 миллиардов иен.

Опрошенные Refinitiv аналитики в среднем прогнозируют, что убыток компании в году, завершающемся в марте 2021 года, составит 335 миллиардов иен.

Третий по величине автопроизводитель Японии отчитался об операционном убытке в размере 4,83 миллиарда иен за прошлый квартал, завершившийся 30 сентября, по сравнению с прибылью в 30 миллиардов иен за аналогичный период годом ранее.

При этом квартальный убыток оказался существенно меньше консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv, ожидавших убытка на уровне 80,6 миллиарда иен.

Nissan рассчитывает продать 4,165 миллиона машин в текущем финансовом году. Это меньше, чем за прошлый год, но больше предыдущего прогноза, составлявшего 4,13 миллиона автомобилей.

Компания сообщила о планах разместить долларовые облигации на сумму $8 миллиардов и также рассматривает выпуск бондов в евро.


($1 = 105,2600 иены)

(Тим Келли. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan отчиталась об убытке в 4,83 млрд иен в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan отчиталась об убытке в 4,83 млрд иен в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!