За год доля "карточных" кредитов с просрочкой снизилась до 9,5% - НБКИ




В сентябре 2020 года доля кредитов по кредитным картам с просроченной задолженностью свыше 30 дней от общего количества действующих кредитов данного типа составила 9,5%, снизившись за год на 0,8 процентный пункт (п.п.) (в сентябре 2019 года - 10,3%). Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом, как указывается в обзоре, "доля таких кредитов существенно снижалась еще в конце 2019 - начале 2020 гг. - на 1,5-2 п.п. (минимальное значение - в феврале 2020 года - 8,1%)".


"В период же жестких "карантинных" мероприятий весной текущего года, и последовавших за ним "посткарантинных" летних месяцев, был отмечен некоторый рост данного показателя, максимальное значение которого пришлось на сентябрь 2020 года - 9,5%. Однако, несмотря на последствия пандемии коронавируса, доля "плохих" "карточных" кредитов пока находится на относительно невысоком уровне", - отмечают в НБКИ.


Среднее значение Персонального кредитного рейтинга (ПКР) заемщика по кредитным картам в сентябре 2020 года составило 675 баллов (минимальное значение - 300 баллов, максимальное - 850 баллов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему За год доля "карточных" кредитов с просрочкой снизилась до 9,5% - НБКИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год доля "карточных" кредитов с просрочкой снизилась до 9,5% - НБКИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!