Китайские акции закрылись в минусе после снижения объемов банковского кредитования в октябре




ШАНХАЙ (Рейтер) - Шанхайские акции закрылись снижением в четверг после того, как данные показали, что объем новых банковских кредитов в Китае в прошлом месяце упал сильнее, чем ожидалось - до самого низкого уровня за год, - на фоне ужесточения кредитных лимитов.

Кредиторы выдали новых кредитов на сумму 689,8 миллиарда юаней ($104,22 миллиарда) в октябре, показали данные Народного банка Китая, по сравнению с 1,9 триллиона юаней в сентябре и значительно ниже ожиданий аналитиков в 800 миллиардов юаней.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,11% до 3.338,68 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 0,07% до 4.908,46 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 1,01%, сектор потребительских товаров на 0,16%, индекс недвижимости - на 0,83%?.

Акции сектора здравоохранения выросли на 1,18%.

Банковский индекс CSI300 упал на 1,1%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,71%.

Подъем возглавили акции Shenyang Jinshan Energy Co Ltd, Jiangsu Lianyungang Port Co Ltd и Rightway Holdings Co Ltd, подорожавшие на 10,16%, 10,12% и 10,08% соответственно.

Лидерами падения стали Long Yuan Construction Group Co Ltd, Sunway Co Ltd и Shanghai Waigaoqiao Free Trade Zone Group Co Ltd, которые потеряли 10,03%, 10,02% и 9,99% соответственно.


Гонконгский индекс снизился на 0,22% до 26.169,38? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 0,36% до 10.579,47 пункта.

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись в минусе после снижения объемов банковского кредитования в октябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись в минусе после снижения объемов банковского кредитования в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!