Что встряхнёт рынки: отчёты Disney и Cisco




finbi.ru — Технологические инвесторы в среду бросились покупать акции, находящиеся на спаде, что привело к росту NASDAQ Composite и «выпустило немного пара» из пошедшего в рост после выборов индекса Dow Jones.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:


1. Экономические данные укажут на прогресс повторного открытия предприятий


Данные по потребительским ценам выйдут в четверг в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Ожидается, что индекс потребительских цен за октябрь вырастет на 0,1%, что меньше роста на 0,2% в предыдущем месяце. По сравнению с прошлым годом, индекс потребительских цен вырос на 1,3% в отличие от сентябрьского роста на 1,4%.


Безработица также будет в центре внимания благодаря еженедельному выпуску данных по заявкам на пособие одновременно с данными по инфляции. Число первичных заявок на пособие по безработице оценивается в 735 тыс., что лучше, чем 751 тыс. неделей ранее. Ожидается, что количество заявок на пособие по безработице составит 6,9 млн человек, по данным аналитиков finbi.ru.


Важный показатель спроса на нефть также выйдет в 11:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу). Отчет Управления энергетической информации США (EIA) о запасах сырой нефти, как ожидается, покажет их сокращение на 913 тыс. баррелей. В начале этой неделе собственный отраслевой отчет показал большее, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в размере 5,1 млн баррелей.


2. Отчет Disney


Голливудский гигант со всех сторон был окружен перебоями в бизнесе, связанными с COVID-19. Его тематический парк развлечений и круизный бизнес пошатнулись из-за закрытия и ограниченного повторного открытия. Производство кино и телефильмов зашло в тупик из-за аналогичных перебоев. Но очевидно, что его потоковый бизнес процветает благодаря самоизоляции потребителей.


Компания Walt Disney сообщила об убытке размером 73 цента на акцию при доходе в $14 млрд.


3. У Cisco низкие результаты из-за слабого спроса


Сетевой гигант в этом году столкнулся со слабым спросом со стороны операторов связи и клиентов — малых и средних компаний, которые составляют около трети его бизнеса. Компания прогнозирует снижение результатов за квартал, закончившийся в октябре, на 9-11%, примерно так же, как и за предыдущий квартал, завершившийся в июле.


Cisco Systems сообщит о прибыли на акцию в размере 70 центов при выручке в $11,8 млрд.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Disney и Cisco. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Disney и Cisco собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!