"МаксимаТелеком" в четверг открывает сбор заявок на облигации сроком обращения 3,5 года
12-ноя, 10:45 Новости финансов
АО "Максима Телеком" с 11:00 МСК 12 ноября до 15:00 МСК 16 ноября будет принимать заявки инвесторов на приобретение облигаций серии БО-П02 со сроком обращения 3,5 года, говорится в сообщении компании.
Техразмещение запланировано на 19 ноября. Агентом по размещению выступает Sberbank CIB.
По выпуску предусмотрена выплата 7 полугодовых купонов, а также колл-опцион в дату окончания 2-го купона. Оферта не предусмотрена.
Пока объем выпуска не раскрывается. Ранее в пресс-релизе АКРА отмечалось, что компания планирует в ноябре разместить выпуск облигаций серии БО-П02 объемом от 2,5 млрд рублей сроком на 3-3,5 года.
15 октября данному выпуску АКРА присвоило ожидаемый кредитный рейтинг "BBB+(RU)" со статусом "рейтинг на пересмотре - негативный" вслед за статусом по рейтингу эмитента.
"Присвоение статуса "рейтинг на пересмотре - негативный" отражает мнение АКРА относительно возможного изменения кредитного рейтинга компании в краткосрочной перспективе на фоне потенциального ухудшения ее финансовых результатов в связи с введением новых ограничительных мер для борьбы с распространением COVID-19 в Москве", - отмечалось в релизе агентства.
"Кредитный рейтинг компании обусловлен высокой долговой нагрузкой, средним денежным потоком и средним уровнем ликвидности. Поддержку рейтингу оказывают сильный бизнес-профиль, высокая рентабельность и оперирование в регионах с высоким уровнем развития", - говорилось в пресс-релизе АКРА.
Компания в июле разместила дебютные 6-летние облигации серии БО-П01 объемом 3 млрд рублей по ставке 10,75% годовых. Как отмечалось в пресс-релизе компании, более половины выпуска выкупили физлица.
"МаксимаТелеком" управляет единой городской сетью Wi-Fi в Москве, сетями в городском транспорте Москвы и Санкт-Петербурга, Казани и Магадана, а также в региональных аэропортах РФ. Компания монетизирует собственную и партнерские сети Wi-Fi посредством продажи рекламы, демонстрируемой пользователям сетей.
Основными владельцами АО "МаксимаТелеком" являются предприниматели Сергей Асланян и Алеко Крихели. В октябре 2019 года "Коммерсантъ" сообщал, что летом 2019 года "МаксимаТелеком" выкупил 23,75% собственных акций у УК НПФ "Благосостояние".
Выручка "МаксимаТелекома" по итогам 2019 года увеличилась на 57% и составила 6 млрд рублей.
Публикация на тему "МаксимаТелеком" в четверг открывает сбор заявок на облигации сроком обращения 3,5 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!