Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "дочки" Global Ports на 30 млрд рублей



"Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала программу облигаций ООО "Восточная стивидорная компания" (ВСК, Приморье, входит в группу Global Ports) серии 001Р на 30 млрд рублей, говорится в сообщении Global Ports.

Программе облигаций присвоен регистрационный номер 4-36527-R-001P-02E.

Программа бессрочная.

Облигации в рамках программы могут размещаться на срок до 10 лет.

У "ВСК" нет облигаций в обращении.

В настоящее время у Global Ports в обращении находится 2 выпуска еврооблигаций - номиналом $350 млн под 6,872% с погашением в 2022 году и номиналом $350 млн под 6,5% с погашением в 2023 году. После погашения части бумаг общая номинальная стоимость находящихся в обращении еврооблигаций компании с погашением в 2022 году составляет $198,557 млн, в 2023 году - $297,975 млн.

У входящего в Global Ports АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, Санкт-Петербург,), три выпуска рублевых облигаций каждый по 5 млрд руб., два из них размещены под 13,1%, еще один - под 12,5%, погашение одного запланировано на 2020 год, двух других на 2021 год.

За 6 месяцев 2020 года Global Ports сократила чистый долг на $71,2 млн, на 30 июня он составил $676 млн. Соотношение чистого долга и скорректированной EBITDA снизилось с 3,3 до 3,1.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Основными акционерами (по 30,75%) являются группа "Дело" (70% у Сергея Шишкарева и 30% у "Росатома") и APM Terminals B.V. Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "дочки" Global Ports на 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа зарегистрировала программу облигаций "дочки" Global Ports на 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!